Госпошлина при подаче искового заявления в районный…

Тема в разделе "ОСАГО", создана пользователем DonFabo1, 20 фев 2015.

ОСАГО
  1. DonFabo1

    DonFabo1 New Member

    Госпошлина при подаче искового заявления в районный суд. Подаю в суд на страховую компанию по ОСАГО.
    Есть сумма иска и есть сумма расходов (телеграммы, оценка).
    Вопрос: Госпошлину считать от суммы иска? Расходы на оценку туда включать?
    Реально ли отсудить страховое возмещение без учета износа?
    Хотелось бы услышать аргументированный ответ от юристов…
     
  2. Cashmirr

    Cashmirr New Member

    Все включайте. Госпошлина рассчитывается на основании ст. 333.19 НК РФ. Пробуйте в суде, может отсудите.
     
  3. Maskva

    Maskva New Member

    1-да, 2-да, 3-нет
     
    p.s. При возникновении юридических вопросов правильней здесь их задавать.
ОСАГО