Из текста объявления о продаже

Тема в разделе "КАСКО", создана пользователем Shamk, 14 июн 2015.

  1. Shamk

    Shamk New Member

    Из текста объявления о продпже-"КАСКО РОСНО (проплачена на 1 ГОД.)+ ОСАГО," а как это может распространяться на нового владельца?
     
  2. Rechuk

    Rechuk New Member

    Полис ОСАГО по желанию страхователя переоформляется на нового собственника. Это именно переоформление с внесением изменений, срок действия полиса сохраняется, никакого перезаключения нет.
    Права и обязанности по договору КАСКО при переходе прав собственности переходят к новому собственнику по закону, неважно, что написано об этом в правилах СК. Потому, если у продавца есть желание получить взад часть денег по КАСКО, расторгать договор надо ДО ПРОДАЖИ авты. Так гласит ГК РФ:
    Статья 960.
    При переходе прав на застрахованное имущество от лица, в интересах которого был заключен договор страхования, к другому лицу права и обязанности по этому договору переходят к лицу, к которому перешли права на имущество, за исключением случаев принудительного изъятия имущества по основаниям, указанным в пункте 2 статьи 235 настоящего Кодекса, и отказа от права собственности (статья 236).
    Лицо, к которому перешли права на застрахованное имущество, должно незамедлительно письменно уведомить об этом страховщика.
     
  3. Denmark

    Denmark New Member

    Если она вам нужна вас впишут в полис возможно придется доплатить в страховой
     
  4. Ovakd

    Ovakd New Member

    Иногда правила страховых компаний по КАСКО подразумевают возможность переоформления договора страхования на нового владельца — при определенных условиях…
    ОСАГО — нужно перезаключение (если только Вы не оформляете продажу по ген. Доверенности)
     
    p.s. При возникновении юридических вопросов правильней здесь их задавать.